Forum des Schützenkreises Bremen-Stadt e.V.
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum des Schützenkreises Bremen-Stadt e.V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 188 Treffern Seiten (10): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: KM 2020 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 5.604
aktuelle Ergebnisse 24.11.2019 15:04 Forum: Meisterschaft


Teil 2 Kurzwaffe
Start-Nr. Disziplin Name Klasse Verein Weitermeldung Bemerkung Ergebnis
104 2.10 10 m Luftpistole Rodnizki, Sascha 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 365
105 2.10 10 m Luftpistole Niessmann, Tim 10 Herren I SV Arbergen 1954 ja 360
124 2.10 10 m Luftpistole Damaschke, Christian 10 Herren I Eisenbahner-Sportverein ja 331
106 2.10 10 m Luftpistole Trieschmann, Dominic 10 Herren I Bremer SV 1843 nein 293
122 2.10 10 m Luftpistole Neukirch, Ina 11 Damen I Eisenbahner-Sportverein ja 317
107 2.10 10 m Luftpistole Rothbauer, Janett 11 Damen I Bremer SV 1843 nein 303
108 2.10 10 m Luftpistole Schwarz, Torsten 12 Herren II / Master männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja Qualifikant 371
109 2.10 10 m Luftpistole Tutzek, Marco 12 Herren II / Master männlich Borgfelder SGi 1957 ja 343
110 2.10 10 m Luftpistole Vellguth, Heiko 12 Herren II / Master männlich SV Arbergen 1954 ja 326
112 2.10 10 m Luftpistole Wienberg, Mirco 12 Herren II / Master männlich SV Arbergen 1954 ja 325
111 2.10 10 m Luftpistole Braun, Daniel 12 Herren II / Master männlich SV Arbergen 1954 ja 321
113 2.10 10 m Luftpistole Gutjahr, Bettina 13 Damen II / Master weiblich SV Arbergen 1954 ja 322
114 2.10 10 m Luftpistole Deiß, Heiko 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SV 1843 ja 351
116 2.10 10 m Luftpistole Ellmers, Björn 14 Herren III / Senioren männlich Sportschützen Bremen ja 322
115 2.10 10 m Luftpistole Greifenhagen, Hans-Peter 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland 0
117 2.10 10 m Luftpistole Greifenhagen, André 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland 0
118 2.10 10 m Luftpistole Richter, Martina 15 Damen III / Senioren weiblich SV Arbergen 1954 ja 310
119 2.10 10 m Luftpistole Barth, Fabian 30 Jugend männlich SV Arbergen 1954 ja 265
120 2.10 10 m Luftpistole Christoph, Nilas 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 307
121 2.10 10 m Luftpistole Wienberg, Thore 42 Junioren II männlich SV Arbergen 1954 ja 314
123 2.10 10 m Luftpistole Kalmer, Alexander Eisenbahner-Sportverein 0
125 2.11 10 m Luftpistole Auflage Frenz, Anke 71 Senioren I weiblich SV Oberneuland ja 276
126 2.11 10 m Luftpistole Auflage von Gilsa, Wiegand 78 Senioren V männlich SV Oberneuland ja 289
127 2.30 25m Schnellfeuerpistole Mühlenbeck, Paul Philipp 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 514
128 2.30 25m Schnellfeuerpistole Tutzek, Marco 12 Herren II / Master männlich Borgfelder SGi 1957 ja 399
129 2.30 25m Schnellfeuerpistole Fritze, Rainer 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 437
130 2.30 25m Schnellfeuerpistole Christoph, Nilas 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 451
131 2.40 25m Pistole Mühlenbeck, Paul Philipp 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 0
132 2.40 25m Pistole Tutzek, Marco 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 ja 0
133 2.40 25m Pistole Walter, Matthias 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 0
134 2.40 25m Pistole Diptmar, Kai 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 0
135 2.40 25m Pistole Altindag, Kazim 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 0
136 2.40 25m Pistole Wolf, Christian 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 0
137 2.40 25m Pistole Ksenik, Eugen 10 Herren I SV Oberneuland 0
138 2.40 25m Pistole Kobiliris, Evangelos 10 Herren I SV Oberneuland 0
140 2.40 25m Pistole Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 0
141 2.40 25m Pistole Walter, Marco 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 0
142 2.40 25m Pistole Kapp, Daniel 14 Herren III / Senioren männlich Schießsportgruppe Nord ja 0
143 2.40 25m Pistole Fritze, Rainer 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 0
144 2.40 25m Pistole Sieber, Peter 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 0
145 2.40 25m Pistole König, Martin 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 0
146 2.40 25m Pistole Dittrich, Andreas 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 nein 0
147 2.40 25m Pistole Altmann, Thomas 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja 0
148 2.40 25m Pistole Heidrich, Ingo 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland 0
150 2.40 25m Pistole Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 0
151 2.40 25m Pistole Schmoll, Detmar 16 Herren IV Schießsportgruppe Nord ja 0
152 2.40 25m Pistole Meyer, Claus 16 Herren IV SV Oberneuland 0
153 2.40 25m Pistole Christoph, Nilas 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 0
262 2.42 Sportpistole Auflage von Gilsa, Wiegand 74 Senioren III männlich SV Oberneuland ja 274
154 2.45 25m Zentralfeuerpistole Mühlenbeck, Paul Philipp 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 521
155 2.45 25m Zentralfeuerpistole Fritze, Rainer 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 489
157 2.45 25m Zentralfeuerpistole Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 465
158 2.45 25m Zentralfeuerpistole Rosebrock, Christian 16 Herren IV Borgfelder SGi 1957 nein 391
156 2.45 25m Zentralfeuerpistole Böü, Durmus 16 Herren IV Bremer SGi 1904 Krank 0
159 2.53 25 m Pistole 9x19 Töbelmann, Andre 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 375
160 2.53 25 m Pistole 9x19 Kadach, Markus 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 365
161 2.53 25 m Pistole 9x19 Martens, Stefan 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 353
164 2.53 25 m Pistole 9x19 Schmidt, Sergej 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 ja 348
178 2.53 25 m Pistole 9x19 Namini, Nina 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 336
163 2.53 25 m Pistole 9x19 Wolf, Christian 10 Herren I Bremer SGi 1904 nein 330
165 2.53 25 m Pistole 9x19 Ullmann, Falk 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 326
174 2.53 25 m Pistole 9x19 Schmidt, Benjamin 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 319
171 2.53 25 m Pistole 9x19 Diptmar, Kai 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 313
173 2.53 25 m Pistole 9x19 Melle, Holger 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 nein 312
170 2.53 25 m Pistole 9x19 Seekamp, Thomas 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 309
167 2.53 25 m Pistole 9x19 Aykac, Ayhan 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 298
169 2.53 25 m Pistole 9x19 Hinrichs, Michael 10 Herren I Bremer SV 1843 ja 294
168 2.53 25 m Pistole 9x19 Dombrowski, Sven 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 290
179 2.53 25 m Pistole 9x19 Eggers, Petra 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 286
182 2.53 25 m Pistole 9x19 Plate, Christian 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 220
181 2.53 25 m Pistole 9x19 Sachse, Svenja 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 nein 218
180 2.53 25 m Pistole 9x19 Töngel, Adigüzel 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 212
162 2.53 25 m Pistole 9x19 Kolbe, Maik 10 Herren I Bremer SV 1843 0
166 2.53 25 m Pistole 9x19 Plisko, Aleksandr 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 0
172 2.53 25 m Pistole 9x19 Riebe, Joachim 10 Herren I Bremer SV 1843 0
175 2.53 25 m Pistole 9x19 Brocksmid, Ellis 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 0
176 2.53 25 m Pistole 9x19 Janke,Janust 10 Herren I Bremer SV 1843 0
177 2.53 25 m Pistole 9x19 Holzer, Fabian 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 0
183 2.53 25 m Pistole 9x19 Lang,Eberhard 10 Herren I Bremer SV 1843 0
184 2.53 25 m Pistole 9x19 Klabunde, Guido 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 0
185 2.53 25 m Pistole 9x19 Altindag, Kazim 10 Herren I Bremer SGi 1904 0
186 2.53 25 m Pistole 9x19 Schäfer, Andreas 10 Herren I Schießsportgruppe Nord 0
187 2.53 25 m Pistole 9x19 Brocksmid, Jörn 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 0
188 2.53 25 m Pistole 9x19 Koch, Jens 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 0
192 2.53 25 m Pistole 9x19 Wille, Tom 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja 367
190 2.53 25 m Pistole 9x19 Specketer, Carsten 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 365
197 2.53 25 m Pistole 9x19 Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 360
191 2.53 25 m Pistole 9x19 Frese, Jörg 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 352
195 2.53 25 m Pistole 9x19 Frese, Matthias 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja 331
196 2.53 25 m Pistole 9x19 Altmann, Thomas 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja 318
194 2.53 25 m Pistole 9x19 Mandt, Kirk 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 309
198 2.53 25 m Pistole 9x19 Dittrich, Andreas 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ? 306
193 2.53 25 m Pistole 9x19 Sieber, Peter 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 305
204 2.53 25 m Pistole 9x19 Bülten, Detlev 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland ja 298
201 2.53 25 m Pistole 9x19 Glatzel, Frank 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 262
200 2.53 25 m Pistole 9x19 Rosenfeldt, Holger 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 ja 258
203 2.53 25 m Pistole 9x19 Wesemann, Bernd 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 0
206 2.53 25 m Pistole 9x19 Böü, Durmus 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 350
205 2.53 25 m Pistole 9x19 Pahl, Thomas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 347
211 2.53 25 m Pistole 9x19 Meyer, Claus 16 Herren IV SV Oberneuland nein 309
210 2.53 25 m Pistole 9x19 von Gilsa, Wiegand 16 Herren IV SV Oberneuland ja 307
208 2.53 25 m Pistole 9x19 Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 305
207 2.53 25 m Pistole 9x19 Beneke, Jürgen 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 300
209 2.53 25 m Pistole 9x19 Fölsch, Uwe 16 Herren IV Borgfelder SGi 1957 0
212 2.55 25m Revolver .357 Magnum Töbelmann, Andre 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 371
215 2.55 25m Revolver .357 Magnum Martens, Stefan 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 351
213 2.55 25m Revolver .357 Magnum Kadach, Markus 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 343
214 2.55 25m Revolver .357 Magnum Seekamp, Thomas 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 313
216 2.55 25m Revolver .357 Magnum Tutzek, Marco 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 ja 216
217 2.55 25m Revolver .357 Magnum Plate, Christian 10 Herren I Bremer SGi 1904 ? 141
219 2.55 25m Revolver .357 Magnum Frese, Jörg 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 371
220 2.55 25m Revolver .357 Magnum Specketer, Carsten 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 358
221 2.55 25m Revolver .357 Magnum Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 350
225 2.55 25m Revolver .357 Magnum Bülten, Detlev 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland ja 348
226 2.55 25m Revolver .357 Magnum Hagedorn, Thomas 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland ja 344
222 2.55 25m Revolver .357 Magnum Glatzel, Frank 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 269
224 2.55 25m Revolver .357 Magnum König, Martin 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 0
227 2.55 25m Revolver .357 Magnum Pahl, Thomas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 362
228 2.55 25m Revolver .357 Magnum Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 351
229 2.55 25m Revolver .357 Magnum Böü, Durmus 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 321
231 2.55 25m Revolver .357 Magnum Beneke, Jürgen 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 283
230 2.55 25m Revolver .357 Magnum Fölsch, Uwe 16 Herren IV Borgfelder SGi 1957 0
232 2.58 25m Revolver .44 Magnum Töbelmann, Andre 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 372
233 2.58 25m Revolver .44 Magnum Kadach, Markus 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 344
234 2.58 25m Revolver .44 Magnum Riebe, Joachim 10 Herren I Bremer SV 1843 0
236 2.58 25m Revolver .44 Magnum Frese, Jörg 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 363
238 2.58 25m Revolver .44 Magnum Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 347
237 2.58 25m Revolver .44 Magnum Offterdinger, Peter 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 337
239 2.58 25m Revolver .44 Magnum Pahl, Thomas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 364
240 2.58 25m Revolver .44 Magnum Böü, Durmus 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 287
244 2.59 25m Pistole .45 ACP Kadach, Markus 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 343
241 2.59 25m Pistole .45 ACP Martens, Stefan 10 Herren I SV Huchting u. Umg. 1911 ja 332
242 2.59 25m Pistole .45 ACP Wolf, Christian 10 Herren I Bremer SGi 1904 nein 317
247 2.59 25m Pistole .45 ACP Mandt, Kirk 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 290
246 2.59 25m Pistole .45 ACP Frese, Jörg 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 370
245 2.59 25m Pistole .45 ACP Specketer, Carsten 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 353
249 2.59 25m Pistole .45 ACP Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja Qualifikant 340
252 2.59 25m Pistole .45 ACP Hagedorn, Thomas 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland ? 336
248 2.59 25m Pistole .45 ACP Dittrich, Andreas 14 Herren III / Senioren männlich SV Huchting u. Umg. 1911 nein 323
250 2.59 25m Pistole .45 ACP Stöckmeyer, Claas 14 Herren III / Senioren männlich Borgfelder SGi 1957 ja 320
251 2.59 25m Pistole .45 ACP Bülten, Detlev 14 Herren III / Senioren männlich SV Oberneuland ja 314
256 2.59 25m Pistole .45 ACP Brosinsky, Peter 16 Herren IV Borgfelder SGi 1957 ja 306
253 2.59 25m Pistole .45 ACP Pahl, Thomas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 352
254 2.59 25m Pistole .45 ACP Böü, Durmus 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 332
255 2.59 25m Pistole .45 ACP Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 290
257 2.59 25m Pistole .45 ACP Rosebrock, Christian 16 Herren IV Borgfelder SGi 1957 0
258 2.60 25m Standardpistole Mühlenbeck, Paul Philipp 10 Herren I Bremer SGi 1904 ja 522
259 2.60 25m Standardpistole Holzhausen, Stefan 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 485
260 2.60 25m Standardpistole Fritze, Rainer 14 Herren III / Senioren männlich Bremer SGi 1904 ja 464
261 2.60 25m Standardpistole Schebsdat, Andreas 16 Herren IV Bremer SGi 1904 ja 458
Thema: KM 2020 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 5.604
aktuelle Ergebnisse 24.11.2019 15:01 Forum: Meisterschaft


Hier die aktuellen Ergebnisse, soweit sie mir vorliegen. Teil 1 Langwaffe
Start-Nr. Disziplin Name Klasse Verein Weitermeldung Bemerkung Ergebnis
2 1.10 Luftgewehr Bütergerds, Stephan 10 Herren I Sportschützen Bremen ja Qualifikant 391
3 1.10 Luftgewehr Flierbaum, Guido 10 Herren I Sportschützen Bremen ja 391
1 1.10 Luftgewehr Standhartinger, Kevin 10 Herren I Sportschützen Bremen ja 388
5 1.10 Luftgewehr Giegling, Marvin 10 Herren I Sportschützen Bremen ja Qualifikant 379
7 1.10 Luftgewehr Hencke, Marcel 10 Herren I SV Arbergen 1954 ja 371
6 1.10 Luftgewehr Diersen, Lucas 10 Herren I Sportschützen Bremen ja 369
4 1.10 Luftgewehr Osmers, Malte 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 ja Qualifikant 358
30 1.10 Luftgewehr Damaschke, Christian 10 Herren I Eisenbahner-Sportverein nein 321
9 1.10 Luftgewehr Constantin, Birte 11 Damen I Borgfelder SGi 1957 ja Qualifikant 377
10 1.10 Luftgewehr Martens, Ann-Kathrin 11 Damen I Borgfelder SGi 1957 ja Qualifikant 376
11 1.10 Luftgewehr Haar, Janina 11 Damen I Borgfelder SGi 1957 ja Qualifikant 373
12 1.10 Luftgewehr Querfurth, Birgit 13 Damen II / Master weiblich Sportschützen Bremen ja 387
15 1.10 Luftgewehr Hasemann, Moritz Jethro 20 Schüler männlich Borgfelder SGi 1957 ja 162
16 1.10 Luftgewehr Wienberg, Finn 20 Schüler männlich SV Arbergen 1954 ja 142
14 1.10 Luftgewehr Schäfer, Max 20 Schüler männlich SV Arbergen 1954 ja 141
19 1.10 Luftgewehr Hasemann, Mia Sophie 21 Schüler weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 156
18 1.10 Luftgewehr Scheidemann, Carolina 21 Schüler weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 151
17 1.10 Luftgewehr Wetjen, Lisa Sophie 21 Schüler weiblich SV Arbergen 1954 ja 144
31 1.10 Luftgewehr Heinen, Mikis 30 Jugend männlich Eisenbahner-Sportverein ja 292
20 1.10 Luftgewehr Köster, Lisa 31 Jugend weiblich SV Arbergen 1954 ja 329
21 1.10 Luftgewehr Dinklage, Cornelius 40 Junioren I männlich SV Oberneuland ja 368
22 1.10 Luftgewehr Golke, Edward 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja Qualifikant 353
23 1.10 Luftgewehr Hamm, Anncathrin 41 Junioren I weiblich Sportschützen Bremen ja 332
25 1.10 Luftgewehr Schierenbeck, Filip 42 Junioren II männlich SV Oberneuland ja 345
24 1.10 Luftgewehr Tammo Fynn Hagen, von und zu Gilsa 42 Junioren II männlich SV Oberneuland ja 337
26 1.10 Luftgewehr Schrader, Carolin 43 Junioren II weiblich SV Arbergen 1954 ja 373
27 1.10 Luftgewehr Ansorge, Freya 43 Junioren II weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 370
28 1.10 Luftgewehr Ellmers, Svenja Larissa 43 Junioren II weiblich Sportschützen Bremen ja 326
29 1.10 Luftgewehr Wolf, Luca Eisenbahner-Sportverein 0
35 1.11 Luftgewehr - Auflage Feldmann, Karsten 68 Senioren 0 männlich SV Oberneuland ja 298,7
34 1.11 Luftgewehr - Auflage Schmidt, Thorsten 68 Senioren 0 männlich SV Oberneuland ja 295,1
32 1.11 Luftgewehr - Auflage Ohlsen, Markus 68 Senioren 0 männlich Borgfelder SGi 1957 ja 290,9
36 1.11 Luftgewehr - Auflage Thölken, Ralf 70 Senioren I männlich SV Oberneuland ja 293,7
37 1.11 Luftgewehr - Auflage Krüger, Elke 71 Senioren I weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 284,1
38 1.11 Luftgewehr - Auflage Zuther, Beate 73 Senioren II weiblich Borgfelder SGi 1957 nein 293
40 1.11 Luftgewehr - Auflage Brosinsky, Peter 74 Senioren III männlich Borgfelder SGi 1957 ja 305,1
49 1.11 Luftgewehr - Auflage Harbach, Detlef 74 Senioren III männlich Eisenbahner-Sportverein nein 275,7
39 1.11 Luftgewehr - Auflage Hanke, Rolf 74 Senioren III männlich SV Oberneuland ja 275,6
41 1.11 Luftgewehr - Auflage Mügge, Wilfried 76 Senioren IV männlich Borgfelder SGi 1957 ja 298,2
42 1.11 Luftgewehr - Auflage Stoffers, Wilhelm 76 Senioren IV männlich SV Oberneuland nein 297,1
43 1.11 Luftgewehr - Auflage Broda, Manfred 76 Senioren IV männlich Borgfelder SGi 1957 ja 293,3
44 1.11 Luftgewehr - Auflage Mügge, Bertha 77 Senioren IV weiblich Borgfelder SGi 1957 nein Krank 0
45 1.11 Luftgewehr - Auflage Nienstädt, Volker 78 Senioren V männlich SV Oberneuland ja 300,3
46 1.11 Luftgewehr - Auflage Buchenau, Klaus 78 Senioren V männlich Borgfelder SGi 1957 nein 282,9
47 1.11 Luftgewehr - Auflage Nienstädt, Ursula 79 Senioren V weiblich SV Oberneuland ja 293,1
48 1.11 Luftgewehr - Auflage Fischer, Edith 79 Senioren V weiblich Borgfelder SGi 1957 nein 274,5
50 1.11 Luftgewehr - Auflage Mueller, Andree Eisenbahner-Sportverein 0
51 1.12 10m Luftgewehr Mix-Team Standhartinger, Kevin 10 Herren I Sportschützen Bremen 0
52 1.12 10m Luftgewehr Mix-Team Flierbaum, Guido 10 Herren I Sportschützen Bremen 0
53 1.12 10m Luftgewehr Mix-Team Heuwinkel, Eyleen 11 Damen I Sportschützen Bremen 0
54 1.12 10m Luftgewehr Mix-Team Querfurth, Birgit 13 Damen II / Master weiblich Sportschützen Bremen 0
55 1.35 KK - 100m Bütergerds, Stephan 10 Herren I Sportschützen Bremen 287
57 1.40 KK - 3x20 Golke, Edward 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 443
58 1.40 KK - 3x20 Ansorge, Freya 43 Junioren II weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 520
60 1.41 KK-Gewehr Auflage Feldmann, Karsten 68 Senioren 0 männlich SV Oberneuland ja 276,7
59 1.41 KK-Gewehr Auflage Ohlsen, Markus 68 Senioren 0 männlich Borgfelder SGi 1957 ja 268,7
61 1.41 KK-Gewehr Auflage Boschen, Michael 68 Senioren 0 männlich SV Oberneuland ja 262,6
62 1.41 KK-Gewehr Auflage Weßel, Jörn 70 Senioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 293,2
63 1.41 KK-Gewehr Auflage Thölken, Ralf 70 Senioren I männlich SV Oberneuland ja 259,4
64 1.41 KK-Gewehr Auflage Krüger, Elke 71 Senioren I weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 272,2
65 1.41 KK-Gewehr Auflage Bloch, Bogdan 72 Senioren II männlich Bremer SGi 1904 ja 253,8
66 1.41 KK-Gewehr Auflage Brosinsky, Peter 74 Senioren III männlich Borgfelder SGi 1957 ja 293,8
67 1.41 KK-Gewehr Auflage Hanke, Rolf 74 Senioren III männlich SV Oberneuland ja 267,7
68 1.41 KK-Gewehr Auflage Rosebrock, Christian 74 Senioren III männlich Borgfelder SGi 1957 nein 261,8
69 1.41 KK-Gewehr Auflage Mügge, Wilfried 76 Senioren IV männlich Borgfelder SGi 1957 ja 280,7
71 1.41 KK-Gewehr Auflage Broda, Manfred 76 Senioren IV männlich Borgfelder SGi 1957 ja 264,3
70 1.41 KK-Gewehr Auflage Stoffers, Wilhelm 76 Senioren IV männlich SV Oberneuland nein 263
72 1.41 KK-Gewehr Auflage Boschen, Erich 76 Senioren IV männlich SV Oberneuland nein 257,7
73 1.41 KK-Gewehr Auflage Mügge, Bertha 77 Senioren IV weiblich Borgfelder SGi 1957 nein Krank 0
74 1.41 KK-Gewehr Auflage Buchenau, Klaus 78 Senioren V männlich Borgfelder SGi 1957 nein 209,1
75 1.41 KK-Gewehr Auflage Fischer, Edith 79 Senioren V weiblich Borgfelder SGi 1957 nein 279,8
76 1.42 KK - Gewehr 30 Schuss Flierbaum, Guido 10 Herren I Sportschützen Bremen 262
77 1.43 KK-Gewehr Auflage ZF 50m Bloch, Bogdan 72 Senioren II männlich Bremer SGi 1904 ja 265,8
78 1.43 KK-Gewehr Auflage ZF 50m Martinov, Alexey Eisenbahner-Sportverein 0
80 1.58G Ordonnanzgewehr - geschl. Visierung Walther, Martin Piero 10 Herren I Bremer SV 1843 0
81 1.58G Ordonnanzgewehr - geschl. Visierung Siefert, Dominique 10 Herren I Bremer SV 1843 0
82 1.58G Ordonnanzgewehr - geschl. Visierung Erhardt, Thorsten 10 Herren I Bremer SV 1843 0
83 1.58G Ordonnanzgewehr - geschl. Visierung Schierholz, Rolf 10 Herren I Bremer SV 1843 nein 191
84 1.58O Ordonnanzgewehr - offene Visierung Siefert, Dominique 10 Herren I Bremer SV 1843 0
85 1.58O Ordonnanzgewehr - offene Visierung Seidel, Frank 10 Herren I Bremer SV 1843 ja 186
89 1.80 KK - Liegendkampf Rauchmann, Michael 10 Herren I SV Oberneuland ja 577
86 1.80 KK - Liegendkampf Bütergerds, Stephan 10 Herren I SV Oberneuland ja 576
87 1.80 KK - Liegendkampf Heitmann, Oliver 10 Herren I Borgfelder SGi 1957 ja 570
90 1.80 KK - Liegendkampf Wierczoch, Jan 10 Herren I SV Oberneuland ja 562
91 1.80 KK - Liegendkampf Burzlaff, Norman 10 Herren I SV Oberneuland ja 533
92 1.80 KK - Liegendkampf Bassy, Nora 11 Damen I SV Oberneuland ja 586
94 1.80 KK - Liegendkampf Haar, Janina 11 Damen I Borgfelder SGi 1957 ja 547
95 1.80 KK - Liegendkampf Hohenstein, Kira 11 Damen I SV Oberneuland ja 538
93 1.80 KK - Liegendkampf Heuwinkel, Eyleen 11 Damen I Sportschützen Bremen ja Krank 0
96 1.80 KK - Liegendkampf Feldmann, Karsten 12 Herren II / Master männlich SV Oberneuland ja 565
97 1.80 KK - Liegendkampf Tutzek, Marco 12 Herren II / Master männlich Borgfelder SGi 1957 ja 544
99 1.80 KK - Liegendkampf Brunstein, Sabine 15 Damen III / Senioren weiblich Sportschützen Bremen ja Qualifikant 583
100 1.80 KK - Liegendkampf Kettler, Christine 15 Damen III / Senioren weiblich SV Arbergen 1954 ja 545
101 1.80 KK - Liegendkampf Golke, Edward 40 Junioren I männlich Borgfelder SGi 1957 ja 509
102 1.80 KK - Liegendkampf Wienberg, Thore 42 Junioren II männlich SV Arbergen 1954 ja 503
103 1.80 KK - Liegendkampf Ansorge, Freya 43 Junioren II weiblich Borgfelder SGi 1957 ja 566
Thema: KM 2020 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 5.604
KM 2020 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse 04.10.2019 04:38 Forum: Meisterschaft


Servus zusammen,

ich weiß ich bin spät dran, deshalb fasse ich mich kurz.

1.) kurzfristige Meldungen da KM bereits Anfang November
2.) sofortige Info bei Interesse MixTeam und 100m
3.) Rückmeldung Sportleiter erbeten
4.) Organisator Vorderlader gesucht
5.) Liste B vom NWDSB
6.) keine neuen Jahrgangs Tabellen
7.) Änderungsmöglichkeiten Ausschreibung und Termine
8.) viel Spaß und damit sollte alles gesagt sein


Und nun das Ganze etwas ausführlicher für Alle, die auch vor längeren Texten nicht zurückschrecken.

Da wir dieses Jahr aus terminlichen Gründen sehr früh mit der Kreismeisterschaft starten müssen, brauche ich auch sehr kurzfristig die Meldungen.
Sollte ja aber kein Problem sein, da ihr ja alle wie ich es seit Jahren empfehle, eure Schützen im Vorfeld nach der Teilnahme an weiterführenden Meisterschaften abfragt.

Was ich als allererstes benötige ist die Mitteilung über Interesse an den MixTeam Wettbewerben und 100m Freihand / Auflage, da diese zusammen mit dem Kreis Niedersachsen-Weyhe durchgeführt werden.
Deren Meldetermin ist eigentlich schon durch, also brauche ich unbedingt sofort eine Info, ob und mit wie viel Mannschaften / Personen ihr in welchem Wettbewerb starten wollt.

Da diese Nachricht zur weiteren Verbreitung auch an Leute aus meinem Verteiler geht, die nicht mit Sportleitungsaufgaben betraut sind, hätte ich gerne wie jedes Jahr eine Rückmeldung der für die Meldung verantwortlichen Personen in den Vereinen.
In dieser Rückmeldung bitte ich auch um die Ausschreibung der VM.
Im Gegenzug gibt es dann die Meldedatei mit den aktuellen Passdaten (Stand Januar 2019) aus der Online Mitgliederverwaltung.

Es hat sich bislang noch kein neuer Vorderlader Referent gefunden, also werden diese Disziplinen dieses Jahr auch nur dann angeboten, wenn sich jemand mit entsprechender Berechtigung und Befähigung bereit erklärt, diese Wettkämpfe zu organisieren und durchzuführen.
Bei Termin Absprachen kann ich ggf. behilflich sein.

Des Weiteren wird der BSV v. 1843 dieses Jahr im Rahmen seiner VM die Disziplin 1.92.05 Selbstladegewehr - Zielfernrohr 100m von der Liste B des NWDSB durchführen.
Es wurde zudem Interesse bekundet, auch bei weiteren Verbandsstufen zu starten.
Wenn also auch in eurem Verein interessierte Schützen vorhanden sind, bitte ich um kurzfristige Info, damit ich zusammen mit 1843 etwas in die Wege leiten kann.

Ich habe leider noch keine aktualisierten Jahrgangs Tabellen als Download gefunden, nehmt also bitte die vom letzten Jahr und rechnet halt ein Jahr drauf.

Auch eine Wettbewerbsmatrix für 2020 habe ich bei den höheren Verbänden noch nicht finden können, also habe ich einfach die vom letzten Jahr genommen.
Sollte es da noch Änderungen geben, werde ich euch das mitteilen.
Zudem kann es ggf im Kurwaffenbereich zu Änderungen von Terminen und / oder Austragungsorten kommen.

Ich hoffe ich habe soweit alles wichtige erwähnt und wünsche noch ein schönes Restwochenende.

Cheeriooo
TobiX
Thema: KM 2019 - Ergebnisse
TobiX

Antworten: 0
Hits: 3.116
KM 2019 - Ergebnisse 14.06.2019 07:17 Forum: Meisterschaft


Hier die Ergebnisse, soweit sie mir vorliegen.

Sind zum Teil nur unbearbeitete Rohdaten, da mir die Software vom NWDSB keine brauchbaren Formate zur Verfügung stellt.
Thema: Wo stehen die Ergebnisse der GK KM Bremen?
TobiX

Antworten: 3
Hits: 4.252
14.06.2019 07:09 Forum: Meisterschaft


Im Zweifelsfall liegt es an unbrauchbarer Software und fehlender Motivation, das alles per Hand aufzubereiten.
Thema: KM 2018 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.605
Ergebnisliste 15.01.2018 07:34 Forum: Meisterschaft


Die Ergebnisse sind nun komplett und hier als Gesamt-Ergebnisliste erhältlich.

Viel Vergnügen bei der Lektüre.
Thema: KM 2018 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.605
Ergebnisse 21.11.2017 19:28 Forum: Meisterschaft


Hier die ersten Ergebnisse.

http://skbs.org/ergebnisse/

Bitte nicht wundern über das altbackene Format, habe eine alte Konstruktion aus dem Jahre 2000 ausgebuddelt und soweit ich kann angepasst.

Das darf aber gerne mal jemand in hübsch und aktuell aufpeppen, wer mag nehme bitte mit mir Kontakt auf.
Thema: Bericht zum 40. Hanseatenschießen in Lübeck 2017
TobiX

Antworten: 0
Hits: 5.612
Bericht zum 40. Hanseatenschießen in Lübeck 2017 06.11.2017 07:08 Forum: Hanseatenschießen


Hier der Bericht von Werner Schumacher aus Hamburg. 28

 

40. HANSEATEN-Treffen in Lübeck

 

Das Traditionstreffen der drei Hansestädte Bremen, Hamburg und Lübeck fand in diesem Jahr am Sonntag, den 08.10.2017, in Lübeck-Kücknitz statt. Die Abordnungen der Hansestädte mit knapp 100 Aktiven trafen sich in der Schießstätte der Hubertusgilde Kücknitz von 1954 e.V.

 

Delegation Bremen: SCHÜTZENKREIS BREMEN-STADT E.V.

(Ausrichter) 1. Vorsitzender Theodor Hille

2. Vorsitzende Monika Wehmeyer

und den Vereinen SV Arbergen, Eisenbahner SV, SV Oberneuland

 

Delegation Hamburg: SV SINSTORF

1.    Vorsitzender Jens Lange

Ehrenvors itzender Henryk Müller

und den Vereinen SV Kanzlershof, SV Marmstorf, SG Meiendorf, SV Sinstorf

 

Delegation Lübeck: KREISSCHÜTZENVERBAND LÜBECK E.V.

1. Vorsitzender Ekkehard Merbeth

Ehrenvorsitzender Geraldo Messmer

und den Vereinen Lübecker SV, Lübscher Adler, SV Moisling, Verein. ehem. Jäger+Schützen

 

Kaiserwetter mit Sonnenschein satt, das waren die äußeren Bedingungen für das Treffen der drei Hansestädte Bremen, Hamburg und Lübeck. Was für ein Glücksfall.

Der Bus aus Bremen holte die Hamburger Schützen von Kanzlerhof, Marmstorf und Sinstorf ab. Die Meiendorfer fuhren mit PKW’s nach Lübeck, die Autobahnabfahrt Stapelfeld war gesperrt, eine weitere Umleitung des Bremer Busses hätte einen größeren Zeitaufwand bedeutet.

So traf die Hälfte der Hamburger Delegation pünktlich um 08:45 Uhr in Lübeck ein. Und wieder einmal mußte auf das Gefährt aus Bremen gewartet werden.

Die Deutsche Jugend-Brassband Lübeck e.V. war auf dem Vorplatz in Erwartung der Gäste angetreten und spielte sich die Seele aus dem Leib.

Schließlich hatte man Erbarmen und holte die Band und die anwesenden, angetretenen Schützen ins warme Vereinsheim.

Viele Telefonate wurden geführt und allmählich wurde klar, der Bus war in Lübeck, nur nicht auf der richtigen Strecke. Die Lübecker Straßen waren durch viele Baustellen und Umleitungen blockiert und der arme Bremer Busfahrer total überfordert. Ein ortskundiger Lübecker Schütze machte sich auf den Weg, um die Verirrten wieder auf den rechten Weg zu bringen. Der Bus kam dann um 10:30 Uhr auf den Hof gefahren.

 

Mittlerweile hatten die Anwesenden schon mit dem Frühstück begonnen und die Lübecker Delegation begann auch schon mit dem Pokalschießen, sie waren ja zahlenmäßig komplett.

Als dann der endlich der Bus eintraf, gab es nur eine kurze Begrüßung und dann sofort danach das Flaggenhissen der drei Hansestädte.

Die Deutsche Jugend-Brassband, die bereits mehrere bundesweite Auszeichnung und Platzierungen gewonnen hatte, spielte auch noch einmal auf.

Schönen Dank, daß ihr so lange ausgehalten habt. Durchgefroren waren die Wartenden alle, die Folgen davon spürte ich persönlich nach zwei Tagen mit einer dicken Erkältung.

 

Aber trotz dieser Anfangsschwierigkeiten litt die Stimmung nicht darunter. Die Sonne strahlte vom Himmel, wer wollte da noch Trübsal blasen. Schnell wurden die Mannschaften von Bremen und Hamburg zusammengestellt und das Pokalschießen mit einer ganz leichten Verzögerung beendet. Das war nicht schlimm, denn auch der angekündigte Schweinebraten steckte im Lübecker Verkehrsstau. Insofern fiel das gar nicht so richtig auf.

 

 

Die Stimmung auf der großen Anlage der Hubertusgilde Kücknitz ist bekanntlich immer sehr gut. Die Gastgeber, mit dem 1. Vorsitzenden Peter Müller an der Spitze und Mitglieder der Westerntruppe „ZUNTRYS“ hatten wieder alle Türen geöffnet und so konnten wir den Western Saloon besuchen, mit Beilen auf Scheiben werfen, mit Pfeil und Bogen schießen und sogar mit einem Infrarot-Revolver unser Glück versuchen. Auch der Western-Truppen gehört unser ganzer Dank für diesen nicht selbstverständlichen Einsatz.

 

Pünktlich gab es dann nachmittags das süße Buffet mit Torten, Butterkuchen, Kaffee satt. Überraschend erschien dann auch noch der Präsident Peter Krönert vom Norddeutschen Schützenbund zusammen mit der Landespressesprecherin Margrit Kunde.

Mehr Wertschätzung konnten die Hanseatenschützen nicht erwarten. Daran können sich andere Landesverbände ruhig einmal orientieren. Diese Veranstaltung ist keine sportliche, sondern eher eine gesellschaftliche Veranstaltung.

Das ist gewollt und deshalb ist das Hanseatenschießen 1977 von den Gründern unter diesen Gesichtspunkten auch ins Leben gerufen worden.

Dazu kann man stehen wie man will, aber auch gerade die Spitzen der Landesverbände sollten sich auch um diese Gruppen kümmern. Schließlich werden Sie von Mitgliedern gewählt um sie zu vertreten und nicht auszugrenzen. Die Masse der Schützen sind nun einmal ältere Semester, aber sie sind Mitglieder und zahlen Beiträge.

Mir ist bewußt, daß diese Zeilen nicht gern gelesen werden. Ich will auch keine Keile treiben, ich weiß aber, daß ein paar freundliche Worte und ein bißchen Zuhören nichts kosten und kolossal die Stimmung heben.

 

Den Funktionern (Standaufsichten, Auswertern, Tresencrew und allen weiteren Helfern) einen herzlichen Dank für Euren Einsatz und diesen schönen Tag.

Die Siegerehrungen folgten, zogen sich aber sehr in die Länge. Das sich die Delegationen alle gegenseitig beschenken ist ja OK,aber dieser Prozedur sollte man tunlichst unter sich machen. Das führte leider dazu, das die Hanseatenkönigin nicht einmal ihre Schnapsrunde genießen konnte, die Masse der Schützen hatte den Saal bereits verlassen.

Das muß beim nächsten Mal besser (stilvoller) werden.

62 Damen und Herren traten an, um die Königswürde zu erringen. Der Sieg ging, wie im Vorjahr, wieder an die Hamburger Delegation.

Brigitte Holtorf vom Schützenverein Sinstorf erreichte mit einem hervorragenden Teiler von 13,8 die Königinnenwürde 2017.

Zweite wurde Christa Möller aus Lübeck (Teiler 31,3) und Dritter Christian Schiedek aus Hamburg (Teiler 33,2).

 

Luftgewehr-Auflage (offene Kl.)

Mannschaft Damen 1. 477 R. Hamburg-30 Z. 2. 477 R. Lübeck-28 Z. 3. 393 R. Bremen

Bestfrau Martina Adolph (HL) 99 Ringe

Die Mannschaften bestanden aus je 5 Schützinnen.

 

Kleinkaliber-Auflage

Mannschaft Altersklasse 1. 454 R. Lübeck 2. 452 R. Hamburg 3. 411 R. Bremen

Bestmann Oliver Neske (HH) 97 Ringe

Die Mannschaften bestanden aus je 5 Schützen

Mannschaft Seniorenkl. 1. 352 R. Hamburg 2. 333 R. Lübeck 3. 331 R. Bremen

Bestmann Günter Pätzold (HL) 93 Ringe

Die Mannschaften bestanden aus je 4 Schützen

 

Im Jahr 2018 findet das Hanseatenschießen in Hamburg statt. Der genaue Zeitpunkt wird

rechtzeitig bekanntgegeben.

 

Werner Schumacher

Thema: KM 2018 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.605
KM 2018 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse 07.10.2017 07:04 Forum: Meisterschaft


Moin miteinander,

hier kommt nun endlich die Ausschreibung zur Kreismeisterschaft 2018 Kreis Bremen-Stadt.
Diese geht mal wieder an die meisten mir bekannten Adressen der Sportler und Funktionäre, also wen es nicht interessiert, der ignoriert es einfach.

Hier eine kurze Inhaltsvorschau für die die nicht soviel lesen wollen:
- Terminprobleme Bogen
- mögliche Verschiebung bei den Kurzwaffen
- Änderung der Wettkampfklassen
- neue Disziplinen
- Meldedatei und Meldeverfahren
- Vorschießen
- Ausschreibung und Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft

Sollte natürlich schon viel früher verteilt werden, aber wie das dann so ist kommen wieder Terminschwierigkeiten und alle möglichen sonstigen Ungereimtheiten dazu.

Somit ist einiges auch noch unter Vorbehalt zu sehen.

Da zB die Bezirksmeisterschaft Bogen dieses mal nur eine Woche nach der KM stattfindet, gibt es da noch Gespräche über den Ablauf.
Eine Verlegung ist derzeit auf beiden Seiten wohl nicht möglich.
Also hier bitte unbedingt die Meldefristen einhalten, damit auch der Bezirk rechtzeitig Starterzahlen zur Planung bekommt.
Im Bogenbereich ist dieses Jahr bitte sowohl mit der Excel-Datei, als auch mit dem Meldebogen von Frank zu arbeiten.
Wichtig ist vor allem die Info, ob der Schütze an der BZM teilnehmen möchte.

Im Kurzwaffenbereich kann es eventuell zu einem Tausch der Austragungsorte kommen.
Huchting baut derzeit eine der beiden 25m Bahnen um und wir gehen davon aus, dass der Stand bis zur KM fertig und benutzbar ist.
Somit habe ich dieses Jahr die Großkaliber wegen der hohen Teilnehmerzahlen nach Huchting geplant und Kleinkaliber würde in Borgfeld stattfinden.
Sollte wider Erwarten in Huchting nur eine Bahn zur Verfügung stehen, würde ich die Termine tauschen und die Belegung wäre wie in den vergangenen Jahren.

Dass die Wettkampfklassen geändert wurden, sollte mittlerweile jeder mitbekommen haben, eine entsprechende Auflistung ist der Ausschreibung beigefügt.

Auch gibt es ein paar neue Disziplinen, genaue Infos dazu liegen mir leider noch nicht vor.
Dies betrifft zum Beispiel zwei neue Wettbewerbe mit der mehrschüssigen Luftpistole, die im Ablauf ähnlich wie die KK Disziplinen 2.40 Sportpistole und 2.60 Standard sind.
Im Auflagebereich wird mittlerweile auch Zimmerstutzen, Freie Pistole und Sportpistole angeboten.
Auch gibt es wohl neue sogenannte Mixed-Teams bei LG, LuPi und Flinte.
Ich habe diese Disziplinen alle nicht ausgeschrieben, da mir hierzu die Informationen fehlen.
Sollte jemand Interesse an diesen Disziplinen haben, genauere Infos und auch die Möglichkeit haben, diese durchführen zu können, gebt mir bitte Bescheid.
Ich werde dann schauen, ob ich kurzfristig was arrangieren kann.

Ansonsten habe ich dieses Jahr die Meldedatei so überarbeitet, dass die einzelnen Meldebögen der Disziplinen entfallen.
Anhand der Bögen wurden die Startpläne erstellt und es gab immer auch größere Abweichungen der Zahlen zu den namentlich gemeldeten Startern.
Es wird jetzt automatisch gezählt wie viele Starter in einer Disziplin und Klasse in der Meldedatei eingetragen werden.
Die Daten gehen gehen exklusiv an mich und ich werde diese dann an die verantwortlichen Stellen weiterleiten.
Die Meldung erfolgt hierzu in zwei Schritten, zunächst werden nur die voraussichtlichen Starter wie bislang ohne VM Ergebnis eingetragen.
Die Datei ist nun zum ersten Meldetermin an mich zu schicken, damit die Startpläne erstellt werden können.
Die Starts werden weiterhin nur Vereinsweise und nicht namentlich vergeben.
Im zweiten Schritt ist zum nächsten Meldetermin die Datei mit VM Ergebnissen zu komplettieren und die Mannschaften hinzuzufügen.
Diese werden dann ins Wettkampfprogramm eingelesen und zur Auswertung benötigt.
Beachtet auch bitte die unterschiedlichen Meldetermine der Disziplinen!

Sollten im ersten Schritt gemeldete Schützen doch nicht die VM geschossen haben, lasst diese bitte ohne Ergebnis in der Datei.
Diese werde ich dann später entfernen, kann aber Abweichungen bei den Starterzahlen nachvollziehen.
Schützen für die am Wettkampftag kein VM Ergebnis vorliegt, können nicht starten.

Die Meldedatei haben die Verantwortlichen eigentlich alle bekommen, bis auf zwei Vereine habe ich auch schon die Rückmeldung erhalten.
Bei Problemen und Fehlern bitte ich um Info.

Wünsche zum Vorschießen sind unbedingt rechtzeitig im Vorfeld abzuklären und nicht wenige Tage vor dem Wettkampf.

Dann wäre nur noch zu erwähnen, dass ich wie immer von den Vereinen eine Ausschreibung ihrer Vereinsmeisterschaft haben möchte.
Und sobald eure Vereinsmeisterschaft abgeschlossen ist, hätte ich gerne eine komplette Ergebnisliste, möglichst vor der KM.

Ich hoffe wir bekommen diese Kreismeisterschaft trotz allem einigermaßen ruhig und geregelt über die Bühne.
Sollte ich noch was wichtiges vergessen haben, ich weiß ja wo euer Mail-Postfach wohnt.
In diesem Sinne macht das Beste daraus und ich gehen dann mal ins Bett.
Cheeriooo
TobiX
Thema: KM 2017 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.163
31.12.2016 02:31 Forum: Meisterschaft


Lang erwartet kommt sie hier nun endlich, die Ergebnisliste der diesjährigen Kreismeisterschaft.

Viel Vergnügen bei der Lektüre.
Thema: Umzug des Forums
TobiX

Antworten: 1
Hits: 6.096
18.12.2016 21:26 Forum: Allgemeine Ankündigungen


Da es immer wieder Anfragen nach den alten Ergebnislisten gibt, habe ich die entsprechenden Anhänge erneut hochgeladen und die Links wieder funktionsfähig gemacht.
Thema: KM 2017 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.163
Starrtpläne 10.11.2016 20:37 Forum: Meisterschaft


Hier die Startpläne für die Lang und Kurzwaffen.
Thema: Umzug des Forums
TobiX

Antworten: 1
Hits: 6.096
Umzug des Forums 05.10.2016 21:24 Forum: Allgemeine Ankündigungen


Moin zusammen,

der ein oder andere wird sich schon gewundert haben, dass Dateianhänge nicht mehr anklickbar sind und es keine Avatar Bilder mehr gibt.

Die Webseiten wurden neulich auf einen anderen Server verschoben, was zu einigen Komplikationen führte.
Zum einen habe ich mehrere Tage / Wochen gebraucht, um das Forum überhaupt wieder zum laufen zu bekommen und zum anderen sind dabei leider einige Daten verloren gegangen.

Anhänge und Bilder sind leider nicht in Datensicherungen enthalten und der Hoster hat derzeit keinen Zugriff mehr auf die alten Server.

Also müsst ihr eure Avatarbilder erneut einstellen.
Die Anhänge werde ich vielleicht versuchen manuell zusammen zu suchen und einzubasteln.
Vielleicht auch nicht...
Vielleicht hab ich ja auch Glück und sie finden die Daten doch noch.
Glaube aber eher nicht.
Thema: KM 2017 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 2
Hits: 6.163
KM 2017 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse 05.10.2016 21:13 Forum: Meisterschaft


Mahlzeit,

mit Blick auf die Uhr stelle ich fest, es ist dunkel draußen.
Das tut zwar nichts zur Sache, musste aber mal gesagt werden. ;-)

Hier nun also die Ausschreibung zur kommenden Kreismeisterschaft 2017, macht was draus.

Cheeriooo
TobiX
Thema: KM 2016 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 1
Hits: 6.614
18.12.2015 13:47 Forum: Meisterschaft


Hier nun endlich die Ergebnisse der Kreismeisterschaft.

Viel Spaß beim stöbern.
Thema: KM 2016 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 1
Hits: 6.614
KM 2016 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse 15.09.2015 23:15 Forum: Meisterschaft


Servus zusammen,

hiermit sende ich euch die Ausschreibung für die kommende Kreismeisterschaft des Schützenkreises Bremen Stadt.
Wie üblich erwarte ich von den bearbeitenden Personen eine Empfangsbestätigung.

Möchte ein Schütze eine nicht in der Ausschreibung aufgeführte Disziplin schießen, welche der Landesverband anbietet, so bitte ich um rechtzeitige Info über den Vereinssportleiter zwecks weiterer Absprache.
Vorschießtermine bitte frühzeitig mit Grund anmelden, sonst werden diese abgelehnt.

Die Meldedatei ist noch ein wenig überarbeitet worden, bitte benutzt die beigefügte Version.
Weitere Änderungs-und Verbesserungsvorschläge sind willkommen.
Die Passdaten könnt ihr aus der alten Datei einfach rüber kopieren.
Falls ich die aktuellen Passdaten vom Bezirk bekomme lasse ich euch diese zukommen.

Gehabt euch wohl und Cheeriooo
TobiX
Thema: KM 2015 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 3
Hits: 7.424
30.12.2014 19:11 Forum: Meisterschaft


Servus zusammen ;-)

Habe die Ergebnisliste nun endlich fertig bekommen, habt ihr ja auch lange genug drauf warten dürfen.
Viel Vergnügen beim blättern.
Die noch ausstehenden Nadeln und Urkunden wird es auf dem Delegiertentag geben.

Cheeriooo und guten Rutsch
TobiX
Thema: KM 2015 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 3
Hits: 7.424
Startpläne 17.10.2014 16:30 Forum: Meisterschaft


Die Startpläne für die Gewehr- und Auflagedisziplinen sind fertig und stehen hier bereit.

Die Pistolenpläne kommen sobald sie mir vorliegen.

>> Edit hat sie unter dem Sofa gefunden und hier angepinnt. <<

Für Freie Pistole gibt es keine festen Zeiten, kommt halt vorbei.
Thema: Registrierung leichtgemacht
TobiX

Antworten: 1
Hits: 7.735
01.10.2014 00:46 Forum: Allgemeine Ankündigungen


Registrierungen sind vorerst gesperrt, da sich in letzter Zeit hier alles mögliche registriert nur keine interessierten Leute.

Wer doch ernsthaftes Interesse hat schreibt halt eine Mail an den Forenadmin dieser Seite, der passender weise eine gleichlautende eMail Adresse zu dieser Webseite hat.
Sollte hinzubekommen sein. großes Grinsen
Thema: KM 2015 - Ausschreibung / Startpläne / Ergebnisse
TobiX

Antworten: 3
Hits: 7.424
19.09.2014 16:50 Forum: Meisterschaft


Für alle die Probleme mit den neuen Office Dateiformaten haben:

Seit Office 2007 werden andere Dateiformate verwendet, die die Vorgängerversionen nicht direkt verarbeiten können.

Es gibt dafür vom Microsoft ein Compatibility Pack, was dieses Problem beheben sollte.
Damit können die Dateien nicht nur gelesen, sondern auch bearbeitet und gespeichert werden.

Ihr findet es unter http://www.microsoft.com/de-de/download/details.aspx?id=3
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 188 Treffern Seiten (10): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »

Impressum

Forensoftware: Burning Board 2.3.4, entwickelt von WoltLab GmbH